SOS! Принудительная постановка на учет в психиатрическую клинику
Добрый вечер!
Ситуация следующая: наша соседка испытывает к нам личную неприязнь и постоянно пишет всякого рода заявления то в полицию, то в администрацию, то в опеку на нашу семью.
Помимо писанины еще и вызывает по каждому поводу полицию, якобы мы оч. шумные. Сама живет одна, ей 40 лет, нигде официально не работает, принимает на дому (делает массаж и ставит пиявки).
Теперь вот написала еще одно заявление, якобы я ей угрожала, обещала мстить и что я вообще психически неадекватная женщина. Заявление она отдала участковому, предварительно сходила к другой соседке и ее матери, чтоб заявление было коллективное. Тот даже не предупредив, направил запрос в психиатрическую больницу с просьбой ответить стою ли я на учете, если нет то принудительно меня обследовать и по необходимости назначить лечение.
Спустя некоторое время он позвонил мне и сообщил о заявлении.
Я сама поехала в психиатрическую больницу и рассказала о нашей ситуации и что при любых попытках поговорить с соседкой, она выскакивает из квартиры, бьет рукой в голову и хватается за горло и начинает душить, было это уже два раза.
Есть акт суд. мед эксперта о том что она нанесла мне побои легкой степени.
Меня спросили, есть ди в моей семье психически больные люди, наркоманы, алкоголики, я сказала что нет, вся моя семья здоровая и даже ОРЗ редко болеем, т. к. ведем здоровый образ жизни.
Но участковый врач психиатр, сказала, что раз пришел запрос из полиции и я сама пришла, значит она меня вносит в базу и что я теперь куда бы не обратилась, должна буду проходить сначала психиатра.
Я с непониманием смотрела на нее и до сих пор понять не могу, на каком основании меня поставили на учет?
Мой адвокат говорит, что мы подадим заявление в ОСБ МВД, чтоб наказали участкового, т. к. он не имел права делать такие запросы и просить еще принудительно меня лечить, т. к. это может сделать только суд.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть?
В консультации принимали участие