ИВ с рождения

Маргарита Владимировна, добрый день.

Вопрос такой: я не планирую кормить ребенка грудью (не хотела бы столкнуться с осуждениями и поучениями, тк это мой выбор), знаю, что после родов ребенка прикладывают к груди, что бы проверить сосательный рефлекс. В моем случае - возможно ли отказаться от этого или от данной процедуры молоко еще не придет? Хотелось бы узнать мнение специалиста, те Ваше, как будет наиболее правильно поступить в данной ситуации, для ребенка и меня лично. И в дополнение, стоит ли принимать таблетку, что бы не пришла лактация, или, лучше, ничего не делать?

Спасибо.

В консультации принимали участие

Светлана
Владимировна
Ответов в консультации: 1