Спросить врача

Темнеет в глазв

Добрый вечер. Месяц назад провели витректомию (удалили масло, закачали физ раствор). Уже неделю стало очень часто резко темнеет в этом глазу, даже когда просто лежу. С чем это может быть связано? При этом зрачок расширяется и я ничего не вижу. К оперируюшему хирургу смогу попасть только через месяц.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Если вы замечаете периодическое нарушение зрения с последующим восстановлением зрения, то это проявление сосудистого спазма (сужения). Такое состояние не является проблемой глаза, это неврологическое нарушение. Если при этом замечаете приходящее расширение зрачка, тогда точно неврология.

    Если глаз внешне спокоен, нет слезотечения, выделений или покраснения, тогда проблема неглазная.

    Рекомендуем обратиться с этими симптомами к неврологу.

    Ответить

    Тимур Барчо,

    Спасибо большое за ответ!

    Ответить
  • Также спазм глазных сосудов может провоцировать высокое артериальное давление.

    Ответить

    Тимур Барчо,

    Бывает, повышается. Но вот именно потемнение началось после операции. После первой операции, началось на вторую неделю и через неделю прошло, а в этот раз что-то затянулось все. Обязательно обращусь к невропатолога. Ещё раз спасибо!

    Ответить