Нестабильный стул и боль в нижней части живота

Достаточно долгое время наблюдается нестабильный стул (чередование твердого, кашицеобразного и жидкого стула) + боль в животе (в пупочной зоне). Боль похожа на какое-то дискомфортное состояние, обостряется в этом месте во время стресса (усиливается напряжение в данной области). Бывает чувство тяжести после еды, делалась ФГДС два года назад - выявили ГЭРБ. Месяц назад делал анализ кала на кальпротектин, дыхательный тест на HP, водородный дыхательный тест с лактулозой, сдавал кровь на ТТГ - ничего не выявлено. С этими анализами приходил к врачу - были прописаны препараты Метеоспазмил 1 мес, Ребагит 1 мес, Колофорт 1 мес. Сегодня в туалете заметил отчетливые красные следы длиной 2 см, предполагаю, что была кровь (периодически замечал некоторые покраснения на стуле до этого, но не придавал особого значения). Возможно, сегодняшний случай - следствие ужина накануне, где я съел болгарский перец, но неяркие красные пятна поменьше были заметны и до этого.

Хочу снова пойти к врачу, так как моя проблема не была решена: дискомфорт от кишечника усугбляется и уже влияет и на психическое состояние: из-за напряжения в нижней части живота постоянный стресс (от пробуждения до засыпания), скованность в движениях и т. д. Какие анализы посоветуете сделать перед посещением врача? И что это может быть? Возможно, дело не в гастроэнтерологии или в неверных до этого анализах...

В консультации принимали участие

Елена
Михайловна
Ответов в консультации: 9