Дергаются мышцы

Добрый день . На протяжении всей жизни (точнее , сколько себя помню) всегда страдал повышенной тревожностью , мнительностью . Сейчас мне 25 лет и время от времени консультируюсь у психиатра , даже принимаю лекарства , периодически (строго по назначению врача) . Меня беспокоит , что в периоды повышенной тревожности я дергаюсь (вздрагиваю физически) от любого шороха , даже состоянии покоя , при тревожных эпизодах чувствую как мышцы дергаются (незначительно , но пугает) .

Краткая предыстория . Злоупотреблял алкоголем раньше , но уже почти год не пью совсем . ЭЭГ в норме (делал ЭЭГ , потому что из-за увиденного мною в детстве приступа я сильно боюсь эпилепсии).

Подскажите , что это может быть ? Могут ли как-то тревожность и мои «вздрагивания» привести к эпилепсии , учитывая , что я , к сожалению , пил алкоголь ?

В консультации принимали участие

Алексей
Сергеевич
Виктория
Ивановна
Ответов в консультации: 2