Мочевидный отросток
Здравствуйте. Болит ночью мочевидный отросток и чуть слева подреберья когда лежу на левом боку, поворачиваюсь на правый бок проходит, так продолжаеться уже месяц . Утром встаю как будто ничего и не было. Что может быть? ЭКГ в норме.
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Можно предположить синдром Титце, хондропатию при которой происходит воспаление хрящевой ткани. Лечение заключается в приеме нестероидных противовоспалительных препаратов (Аркоксиа, Ксефокам, Нимесулид), использовании противовоспалительных мазей, лечебных пластырей, могут назначаться ЛФК и физиолечение (при отсутствии противопоказаний). При неэффективности консервативного лечения может обсуждаться новокаиновая блокада.
Алексей Смагин,
Скажите дополнительные обследования какие нибудь требуються для этого?
Андрей,
На прием к неврологу, при необходимости Вас направят на рентген грудной клетки.