Виферон при ковид

Добрый день. Ребенку 1 год. Экспресс тест показал положительный ковид. К основному лечению педиатр назначила Виферон в дозировке 1 000 000 по 1 свечке 2 раза в день.Я спросила почему такая большая дозировка, она ответила, что это прописано в рекомендациях и сейчас так лечат детей. Пока температура у ребенка была под 40 и плохо сбивалась, а искать информацию не было времени, я вставляла ему свечи 2 дня (т е. 4 свечи). Потом начили искать информацию о такой дозировке, но ни в каких рекомендациях не встретила, только то, что проводились исследования и вроде бы как дети выздоравливали быстрее. Я понимаю, что она это лечение не сама придумала, но все равно очень переживаю, не спровоцирую ли я сбой иммунитета или какую-нибудь аутоимунную патологию этими 4 свечами. Сейчас ставлю по 150 000, хотя уже и в этом сомневаюсь. Поясните пожалуйста, я очень переживаю, ребенку всего годик, и у него и так периодически на продукты щеки краснеют

В консультации принимали участие

Светлана
Васильевна
Светлана
Владимировна
Ответов в консультации: 2