Комфодерм, последствия

Здравствуйте. У ребёнка в 7 месяцев началась сыпь вокруг рта, с 2,5 месяцев на руках были пятна, сказали атопический дерматит. На ручках помог элидел, но пятна появились на ножках. Но больше беспокоит область вокруг рта, на что сыпь не понятно, иногда даже круги под глазами красные и прыщики не только у рта но и у глаз. Начали мы в 7 месяцев мазать комфодерм, он мпомогает отлично, мазали каждые два, три дня, потому что потом снова сыпь возвращается. Я не знала, что он гормональный, читала что не прерывно можно 4 недели только мазать, но так как мы не ежедневно его мазали и область возле рта тонким слоем, думала последствий не будет. Нам уже 1 год, 4-5 месяцев каждые 2, 3 дня мазала комфодерм, могли ли быть последствия у малыша? Что теперь делать, когда сыпь возвращается? Она возвращается каждые два дня. Очень переживаю за ребёнка( кушает все гипоаллергенное, но на гв а я диету не соблблаю, устала жить на диете. Главным образом беспокоит именно тот факт, что мы 4-5 месяцев мазали комфодерм с маленькими перерывами... Могут ли быть последствия? Кроме как то, что возвращается сыпь снова и снова, больше ничего не замечаю.

В консультации принимали участие

Светлана
Владимировна
Ответов в консультации: 3