Спросить врача

Неприятные ощущения

Добрый день. Несколько лет ношу контактные линзы. В последний месяц начала чувствовать неприятные ощущения в одном глазу при надевании линзы, будто задеваю нерв. Отдаёт внутрь головы, но при снятии все проходит. Пелены нет. Боль в голове ноющая, не острая. Будто повышается давление

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Такое бывает при повреждении эпителия роговицы в случае снятия или одевания мягкой контактной линзы.  

    В настоящее время необходимо отказаться от линзы на этом глазу. Втечение 7 - 8 дней покапайте - левомицетин или тобрекс - 5 раз в день по 2 капли и через 10 - 15 минут - таурин или тауфон - 5 раз в день по 2 капли. На ночь можно капать корнерегель, препарат стимулирует восстановление повреждённого эпителия роговицы.

    Ответить

    Тимур Барчо,

    Благодарю за помощь

    Ответить