Последствия химиотерапии и лучевой терапии
У меня раздражена слизистая горла и ротовой полости (радиологическое и химиолечение) большие трудности с глотанием пищи и напитков. Вкусовые рецепторы отключились и восстановятся через несколько месяцеа. Но пища раздражает слизистую и вызывает иногда рвотный рефлекс. Можете ли посоветовать препарат на водной(!) основе, который на некоторое время снимал бы повышенную чувствительность и облегчил приём пищи?
В консультации принимали участие