Обязательно ли делать прививки по календарю?

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца делала прививки только в рд, остальные очень боюсь, побочных эффектов, либо чего хужеквк сделать прививки так и не опасаться что с ребёнком ничего не случиться?

В консультации принимали участие

Светлана
Васильевна
Маргарита
Владимировна
Ответов в консультации: 8