У ребенка 1.8 нет чуватва собственничества

Ребенку год и 8 месяцев, нет чувства собственничества, раздаёт игрушки детям и взрослым. Если другие дети берут его игрушки расстраивается, но никаких попыток отстоять свои вещи не делает, может просто заплакать . Насколько я вижу, это нетипичное поведение для его возраста, другие дети очень ревностно отстаивают "своё". Хотела бы узнать что может означать такое поведение и нужно ли корректировать

В консультации принимали участие

Светлана
Васильевна
Ответов в консультации: 1