Контакт с семьей привитого ОПВ
Здравствуйте! 2 недели назад подруга поставила сыну живую ОПВ. Через 2 недели после прививки ребёнку подруга будет крестить моего 4 месячного ребёнка, привит по возрасту (Инфанрикс гекса ввели пока 1 раз). Вопрос: опасен ли контакт малыша с матерью привитого ОПВ? Сам привитый не пойдёт на крестины. Боюсь контакта с матерью. Могут ли частицы выделяться с ее слюнной, присутствовать на руках, одежде, теле и тд? Устойчив ли вакцинный вирус на поверхностях? Безопасно ли встречаться ребёнку с семьей привитого?
В консультации принимали участие