Ребёнку 1 год, вес 7390 гр, рост 76. В течение всего года боремся за прибавку в весе.

Здравствуйте!

Сын родился 26.03.2021 с весом 2850 гр и ростом 49 см на 39 неделе. Роды самостоятельные, без вмешательств. Гв. С трёх месяцев прибавки в весе стали ниже нормы. Могли набирать по 200-300 гр в месяц. К году имеем вес 7390 гр. рост 76 см. Ребёнок активный. Кровь и мочу сдаём часто и все в норме. Низковатый гемоглобин и ферритин 13. Живем на севере. Есть уже нормальную еду, мясо в баночках, овощи, каши, смеси пьёт очень мало, грудь только ночью.

Не замечаю за ним отклонений в психическом и умственном плане, развивается правильно, говорит первые слова, показывает.

Отмечу, что я сейчас вешу 45 кг. Но в детстве проблем с набором веса не имела, в год весила 8,5 кг.

Подскажите, что делать? Как сделать прибавки в весе регулярными?

В консультации принимали участие

Светлана
Васильевна
Ответов в консультации: 3