Эндонорм при лактации?
Подскажите пожаоуйста у меня диагноз аутоимунный тиреоидит. Назначили гормоны в дозировке 0.75. Мне посоветовали бад эндонорм для щитов. железы. подскажите пожалуйста можно ли его принимать во время лактации? Препарат растительный
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
БАДы не проходят должных клинических испытаний они не безопасны, поэтому применять их не следует.
Между лекарственным препаратом и БАДом предпочтение всегда должно отдаваться лекарственному средству. Только лекарственные средства имеют необходимый профиль эффективности и безопасности. Поэтому не рекомендую применять БАД при ГВ. Вы не уточнили лекарственный препарат назначенный врачом. Большинство препаратов могут применяться с минимальным риском для ребёнка. Вы можете самостоятельно проверить совместимость с ГВ, назначенного врачом препарата, в международном справочнике совместимости лекарственных средств e-lactation. com