Дефицит фолиевой кислоты

Мужчина 52 года, в анамнезе с 2005 г. Анкилозирующий спондилоартрит, полиартрит, гипертония, остепения, с 2019 г. амилоидоз почек, поверхностный гастрит Принимаю длительно Мелоксикам 15 мг, Сульфасалазин 2гр. в сутки, Омепразол 20 мг на прием НПВС, уже около 2 лет ГИБП Этанерцепт. Анализ в Инвитро на фолиевую кислоту показал 1.5 нг/мл при референсном значении

3.1 — 20.5 нг/мл. Как выйти на уровень нормы и потом какую профилактическую дозу фолиевой кислоты в таблетках принимать регулярно? Рад буду если посоветуете и названия препаратов фолиевой кислоты наиболее усваиваемые.

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Ольга
Викторовна
Ответов в консультации: 3