Попала жидкость в плевральную полость
Зравствуйте, у человека после падения множественный перелом ребер, ключицы и ушиб легких и внутренних органов при падении. Есть значительные боли в области ребер и внутренних органов. Также жалуется, что не может сходить в туалет. Ему поставили дренажную трубку в плевральную полость. Дренажную бутылку случайно подняли высоко и вода из нее попала в полость, сколько воды попало неизвестно. Это случилось два дня назад. Он испытывает очень сильно боли в том месте, куда попала вода, самочувствие в связи с этим плохое. Какие могут быть риски в данной ситуации? Может ли быть воспаление? Что стоит проверить и какие меры стоит предпринять?
В консультации принимали участие