Начало лактостаза

Добрый вечер! Я кормлю ребёнка 6 месяцев грудью. Никогда не было никаких проблем , даже вначале гв.

Но сегодня с утра появилась шишка в районе ареолы левой груди. Грудь горячая , но мягкая , молоко идёт. Ребёнка прикладываю, но есть болевые ощущения. Что это может быть и что делать? Записалась к врачу, но запись только на среду , хотелось бы пораньше понимать как действовать? Спасибо

В консультации принимали участие

Маргарита
Владимировна
Светлана
Васильевна
Ответов в консультации: 3