Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов у ребенка

Добрый день! У моего ребёнка диагноз ТБ ВГЛУ принимаем химиотерапю по 3-му режиму, 4 препарата. Приняли на сегодняшний день 58 доз. У ребенка более двух недель назад начался кашель. Сначала обычный уторм и вечером перед сном. Далее кашель стал влажный, начала давать тонзилгон и ингаляции физраствором. Кашель стал чаще. Нос немного заложен, соплёй как таковых нет, только, когда промываем немного зеленых соплёй вмывается. При осмотре фтизиатром и педиатром ни чего критичного нет, лёгкие чистые говорят. Анализы все в норме. Меня очень беспокоит этот кашель. На днях у нас комиссия по истечению химиотерапии 60 дней. Предстоит кт и диаскин тест. Я боюсь, может ли кашель быть связан и осложением при нашем диагнозе или это обычная простуда? И стоит ли делать диаскин тест с кашлем и соплями?

В консультации принимали участие

Маргарита
Владимировна
Ответов в консультации: 2