Хеликобактер пилори и дискинезия желчевыводящих путей

Здравствуйте, подскажите, нужно ли лечить хеликобактер(делала тест при фгдс), если имеются признаки изжоги, отрыжки, неприятных ощущений в желудке и кома в горле после еды, имеется горечь во рту. Копрограмма имеет небольш кол во непереваренных жиров, запоры постоянно. на узи признаки дискинезии джвп. Делала узи желчного с желчегонные завтраком, все хорошо функционирует. на фгдс в заключении: атония привратника, косвенные признаки джвп и хеликобактер положительный. Скадите, может ли хеликобактер давать такие последствия?! Один врач говорит лечить, второй говорит-причины функциональное нарушение.. сдавала кровь на хеликобактер года 2 назад, сказали титр высокий, не помню уже какой правда, вроде 5..

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Ответов в консультации: 7