Жжение лица, губ на фоне ГЭРБ

Здравствуйте! Довольно долго страдаю рефлюкс эзофагитом. Периодами есть забросы пищи. Изжога. Но вот появилась новая напасть. Стало жечь вокруг губ, губы. Иногда даже носа и лба. Так же ощущение, что во рту слизистая обожжена. В это же время бывает скопление воздуха в желудке и потом, через некоторое время отрыжка воздухом. Состояние жжения усиливаются после курения. Это состояние может длиться неделю и потом проходит. Через месяц повторяется. Так иже полгода. Может ли жжение быть результатом рефлюкса?

В консультации принимали участие

Катерина
Сергеевна
Мария
Андреевна
Ответов в консультации: 4