Антибиотики при ЗВУР

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня диагноз:

- Беременность 37 недель и 3 дня.

- ЗВУР.

- ФЛНС НМПК 1а.

- ОРСТ 1 степени

- Rh (-).

Назначили пить Актовегин для улучшения кровообращения. А также Амоксиклав (антибиотик). Я сомневаюсь в адекватности врача. Для чего мне назначили антибиотик? Причем со словами: "Пусть попьет, лишним не будет". Стоит ли его пить? У меня нет никаких заболеваний.

В консультации принимали участие

Катерина
Сергеевна
Ответов в консультации: 3