Лактоцеле молочной железы
Здравствуйте!
У меня такая проблема, я запустила лактостаз, спустя 2 недели я сходила к маммологу, сделали УЗИ, лактоцеле, киста в левой груди 56 мм, маммолог назначила такое лечение, прекратить ГВ, пить достинекс 1/2 таблетки 2 раза в день, перетягиваться пелёнкой три дня и делать компрессы. Мы с мужем побоялись и не стали делать, через день попали к хирургу, она сказала не прекращать ГВ и продолжать кормить ребёнка хотя бы до 8 месяцев, нам сейчас 2. Но дело в том, что эта больная грудь у меня очень отекшая, в несколько раз больше другой, её распирает, есть боли, тяжесть. Я не могу сцедиться и ребёночек отказывается от груди, потому что она твёрдая и стянутая и молоко плохо идёт. Гноя не было и абцесс, но уже 2 день то повышается, то понижается температура. Хирург сказала, что оперировать надо только после прекращения ГВ. Я в таком положении уже можно сказать 3 недели, я уже не знаю, что делать и к кому обращаться. Что можете посоветовать?
В консультации принимали участие