Уход за трахеостомой
Добрый день Наталья! у мамы рак пищевода, сделали операцию удалилили опухаль сделали пластику, год всё было хорошо но вот рецедив опухаль стала расти в дуге аорты, мама стала тепять голос и плохо дышать ей поставили трахеостомическую трубку как бы временно, но вот больше полгода мы её носим, нам делают химиютерапию и анколог говорит что мол а вдруг мол химия не поможет и ей снова придётся ставить трубку. Поэтому мы не убираем её, но дело втом что ей не комфортно и что то ей мешает там, наши врачи смотрят поверхностно и ничего не видята ещё она оаять стала терять голос, у меня вопрос может ей трубку поменять у нас обычная портекс нефенестированая без манжеты. вот я хочу узнать а нам никто ничего не говорит может ей другую надо и отхархивать она не может нормальнт приходится чистить каждый час . что мне делать поддскажите немогу смотреть на её мучения.
В консультации принимали участие