Последствия гипертонического криза
Добрый день. Мне 41 год, хр заболеваний не имею. 2.04 на фоне стресса произошёл гиперт криз (205/120) с кратковременным онемением пальцев на левой руке. До этого эпизода в ноябре немела ночью кисть руки , как буд то отлежала. А/д повышалось периодически на протяжении 10 лет до 140/90, но последний год могло доходить до 170/110 при стрессах. Делала эхо, смад на фоне приема гипотенз препаратов , Альдостерон , ренин и тд были без изменений . Через пять дней после криза я самостоятельно выполнила мрт на аппарате 1,0 Тесла гол мозг и ангиография интракраниальных артерий, изменений не выявлено кроме умеренно выражен наружная гидроц . Вопросы такие: что это было и насколько опасно последствиеонемений, так как я сразу подумала на ТИА? Информативно ли мрт в 1,0 Тесла при такой симптоматике ? В связи с эпид обстановкой по ковид очно невозможна консультация невролога и проведение доп исследований , что делать? Спасибо за ответ
В консультации принимали участие