Гидроперикард у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 3 месяца. Неделю назад обратились к гастроэнтерологу с нарушением стула и дисбактериоз ом, срыгиванием. Предложили лечь в областную больницу для обследования. Там на 2 день началась рвота фонтаном, стали делать капельницы с физраствором. При обследовании, выяснилось, что у ребёнка гидроперикард. Но нам его не лечили, не прокомментировали и при нормальном самочувствии выписали несмотря на наличие выпота в перикарда. Через неделю опять сделали эхо кг. Результат прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста наше лечение, что в нашем случае целесообразно сделать. Сможет ли ребёнок жить полноценно, возможно ли это вылечить? Очень переживаю за малыша, ведь лечение не назначено и причина гидроперикарда не установлена.

Ребёнок был спокойным, не синел, одышки не было. Гидроперикард обнаружили случайно на эхо кг. Возможно ли опять нарастание жидкости, ведь верошпирон уже не пьём.

Ещё интересует, сможет ли ребёнок заниматься спортом если у него такие пороки сердца, чем это опасно. Врач, которая делает узи сказала что верошпирон можно не пить.

Как нам быть, насколько опасно наше состояние?

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Анна
Александровна
Ответов в консультации: 4