Тахикардия

Здравствуйте беспокоит, что после алкоголя(пью только пиво) ночью тахикардия , но не очень сильная 95-100

И довольно быстро проходит

А вчера после застолья, и выпитого полтора литра пива, проснулась ночью и почувствовала учащённое сердцебиение и ощутимое, и распереживалась, что я его так сильно чувствую, минут через пять взяла тонометр уже практически в панике, пульс был 136!!! такого пульса я у себя давно не видела, давление сначала было 135 на 80, потом от страха поднялось до 155 на 90, Кое как я старалась успокоиться и пульс начал снижаться, в целом это состояние длилось минут 10, после чего самочувствие нормализовалось как и не было ничего, пульс стал 83

Это было очень похоже на паническую атаку, когда то я ими страдала

Вот теперь переживаю что это было ПА или проблемы с сердцем на фоне алкоголя

Года два назад проходила обследования и УЗИ и ЭКГ и холтер все в норме

Через неделю событие, планировалось застолье, а мне страшно теперь, скажите можно ли в моем случае немного алкоголя или нет

В консультации принимали участие

Екатерина
Сергеевна
Ольга
Сергеевна
Ответов в консультации: 2