Тахикардия
Здравствуйте беспокоит, что после алкоголя(пью только пиво) ночью тахикардия , но не очень сильная 95-100
И довольно быстро проходит
А вчера после застолья, и выпитого полтора литра пива, проснулась ночью и почувствовала учащённое сердцебиение и ощутимое, и распереживалась, что я его так сильно чувствую, минут через пять взяла тонометр уже практически в панике, пульс был 136!!! такого пульса я у себя давно не видела, давление сначала было 135 на 80, потом от страха поднялось до 155 на 90, Кое как я старалась успокоиться и пульс начал снижаться, в целом это состояние длилось минут 10, после чего самочувствие нормализовалось как и не было ничего, пульс стал 83
Это было очень похоже на паническую атаку, когда то я ими страдала
Вот теперь переживаю что это было ПА или проблемы с сердцем на фоне алкоголя
Года два назад проходила обследования и УЗИ и ЭКГ и холтер все в норме
Через неделю событие, планировалось застолье, а мне страшно теперь, скажите можно ли в моем случае немного алкоголя или нет
В консультации принимали участие