Обострение хронического гранулезного фарингита
Здравствуйте, 3 дня болело горло, полоскал фурацилином и рассасывал таблетки лизобакт(боль была в отделе ротоглотки, кушать не больно, но зевать и глотать слюну было не приятно, ощущадась режущая боль, на четвертый день решил выпить антибиотик ципрофлоксацин, на утро боль ушла, было решено "пропить" минимальный курс (1 раз в день 500 мг(1 таблетка)). Подскажите подойдёт ли такой курс? На сколько мне известно антибиотики плохо влияют на организм и не хочется проводить длительный курс. Вы могли бы предварительно сказать диагноз? И как лечить в следующий раз ?
В консультации принимали участие