Задержка при приеме противозачаточных

Я принимала оральные контрацептивы Модэлль Тренд около полугода, но в декабре они были сняты с производства, и мой гинеколог заменил их на Димиа. Дозировка гормонов в этих препаратах, как я поняла, одинаковая. Обычно месячные начинались на 5-й день приема плацебо, но в этом месяце этого не произошло. Сейчас уже близится время начала новой пачки, а менструации все еще нет. Могу ли я начать принимать новую пачку? Есть ли вероятность, что месячные начнутся на следующий день после начала приема активных таблеток?

Резюме эксперта

- Возможны различные факторы, влияющие на цикл, включая гормональные изменения, стресс, болезни и т.д.

- Даже при схожих дозировках смене препарата может повлиять на организм.

- Необходим осмотр врача-гинеколога для оценки ситуации и исключения патологий.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Екатерина
Анатольевна
Ответов в консультации: 30