Спросить врача

Зрение ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребенку 1.2, начал смотреть телевизор, на каком расстоянии он должен стоять чтоб не навредил зрению, у нас большой 43 дюйма?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Вы правы, для нормального развития зрения ребёнка, необходимо избегать просмотр телевизора на близком расстоянии, сюда также относятся компьютер и телефон.

    Соблюдение правил позволит избежать перенапряжения зрения и формирования близорукости (миопии).

    Считается безопасным расстояние равное 3 диагоналям экрана. В вашем случае это будет около 3 метров. Не меньше 2,5 м. Телевизор не так опасен, как гаджеты, где приходится смотреть близко. Подобные устройства разрешены не более получаса в день.

    Ответить