Результаты по ЭГДС

Здравствуйте! Помогите разобраться в результате ЭГДС.Пищевод свободно проходит. Слизистая розовая. Полисадные сосуды визуализируются. Кардия смывается. Кордиальная складка 1 типа. В желудке умеренное к- во секрета. Слизистая гиперемирована, в дистальных отделах пестрая очагово атрофичная. Атрофия по малой кривизне достигает угла. Желудок хорошо расправляется воздухом. Привратник смывается. Луковица 12п. к и нисходящий отдел без особенностей. БДС не визуализируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Эритематозная гастропатия с явлениями атрофии в дистальныхотделах(C-1Kimura). Помагите пожалуйста . Опасно ли это? И что можно принимать из таблеток.

В консультации принимали участие

Анна
Александровна
Ответов в консультации: 2