АКДС после коклюша

Здравствуйте! 2.5 месяца назад ребенок переболел коклюшем. Сегодня педиатр предложила вакцинироваться Пентаксимом, на мое возражение, что он с коклюшным компонентом, иммунитет к которому у ребенка уже есть, она ответила, что ничего страшного, перенесенный коклюш не противопоказание для Пентаксима. Прав ли врач? Или все таки нужно ставить вакцину без коклюшного компонента?

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Ответов в консультации: 1