Сингулар, дозировка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: были на приёме у детского пульмонолога. У ребенка периодически стенозирующие ларинготрахеиты. Врач, после курса Пульмикорта, прописал принимать Сингулар по 4 мг на ночь. Муж в целях экономии купил таблетки в дозировке 10 мг. Они условно делятся на половинки по 5 мг. Ребенку через неделю исполняется 6 лет. По инструкции дозировка на 6 лет - 5 мг. Я очень переживаю насчёт изменения дозировки, не считаю это правильным. Но у него своё мнение на этот счёт, мол, не такое серьёзное лекарство. Подскажите пожалуйста: насколько критично изменение дозировки на 5 мг? Спасибо
В консультации принимали участие