Спросить врача

Беспокоит уплотнение слева от влагалища

Около двух недель назад обнаружила уплотнение у входа во влагалище с левой стороны. Изначально оно было болезненное при ходьбе. Затем боль прошла, но уплотнение осталось. Что делать? На осмотре у гинеколога была два месяца назад, без патологий. Половая жизнь регулярная, ппа с одним половым партнером. Препараты никакие не принимаю. Необычных выделений нет. Температура в норме.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Возможно, это воспаление или киста бартолиниевой железы, так называемый бартолинит. Воспаление железы, называющейся бартолиновой, обычно сопровождается нагноением, а его возбудителем являются инфекции. Инфекционному поражению подвергается выводной проток и/или ткань бартолиновой железы.   

    Для определения тяжести вашего состояния вам нужно немедленно обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам, так же нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.   Чем раньше Вы обратитесь, тем проще будет лечить. Если воспаление застали на стадии развития, то лечение будет комплексным - антибиотики и противовоспалительные. Если же будет гнойный абсцесс - то, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.   

    Схему лечения Вам назначит гинеколог после осмотра и получения результатов обследования, но с визитом не тяните, воспаление будет прогрессировать.   

     Греть, выдавливать - категорически запрещается.

    Ответить