Подбор смеси при младенческих коликах
Добрый день! нам 1,5 месяца. Помогите плжжа с введением смеси.. мы сначала были на гв, но дочка родилась маленькой, выписывались 2500 молока было по грам 20-40 в общем с двух грудей. Ввели дополнительно смесь симилак голд, начал чаще беспокоить живот, и стул был жидковатый и кисловатый (у первого ребенка была лактозная недостаточность) думала дело в моем молоке, села на диету. Потом убрала грудь и стало ещё хуже, поменяла смесь но на Нутрилон Премиум, давала два раза по 30мл - начала срыгивать обильно, потом дала полнлстью диу смесь, опять обильное срыгивание, два дня без туалета, колики.. купили Нутрилон комфорт, дала сразу без перехода.. начала спать, ночью понос. На следующей день стали колики в два раза больше, и снова понос, очень вонючий.. хочу ввести безлактозную смесь но уже боюсь. С первым сидели на ней какое то время, сейчас все хорошо.. дала 30мл, вчера и сегодня. Просто если я даю одну смесь без лактозы а вторую с, какой смысл? Можно ли как то вытеснить быстрее смесь обычную? Может лактозар добавлять? Как правильно заменить смесь на безлактозную? Возможности сдать анализы пока нет, а мучения терпеть уже не можем, так как может кричать по 5 часов вечером и ночью никакая...
В консультации принимали участие