Артериальная гипертензия при сопутствующих заболеваниях
Здравствуйте. моей маме 86 лет. Она инвалид по сосудистому Паркинсона. Два года назад перенесла инсульт. Не смотря на постоянную терапию у нее часто подымается давление до 190-180/90-100. При чём утром давление бывает низким 120/60. Но в течение часа давление резко может подняться. Принимает постоянно 100 мг клосарт утром, в обед амлодипин 10 мг, от которого у нее постоянно красное лицо и вечером 10 мг бисопролол. Таже принимает постоянно 100 мг амантин один раз в сутки и на ночь кветирон. Пожалуйста, подскажите, как ей стабилизировать давление. Что изменить и заменить? Спасибоща ответ.
В консультации принимали участие