Лечение хронического атрофического фарингита

Здравствуйте, уважаемый отоларинголог.

У меня обострение хронического атрофического фарингита. Вчера вечером начало очень болеть горло, болит и сегодня даже от горячей воды. Задняя стенка горла -алого цвета. Я выпила две таблетки галавита (вечером и утром), полоскала содой.

Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать. У меня в четверг лекция на три часа, надо быть в форме. Есть люголь, интерферон, продолжать ли соду? Настойки и стрепсилс раздражают.

Заранее спасибо

Елена

В консультации принимали участие

Елена
Павловна
Ответов в консультации: 3