Кишечно-вагинальный свищ

В мае месяце были самопроизвольные роды, при родах было рассечение промежности перинеотомия, перинеоррафия. Спустя два месяца, когда прекратились послеродовые выделения, стала замечать из влагалища выделения кала и газы. Мой лечащий гинеколог проблемы у меня не увидела, после этого я обратилась к хирургам и другому гинекологу, в итоге меня посмотрели 5 гинекологов и хирург, поставили диагноз кишечно вагинальный свищ, 2 штуки по размерам 2мм, расположенных в шве, по задней стенке влагалища на выходе

Мне сказали что нужно все заново рассекать и перешивать. У меня вопрос это единственный метод лечения? Или возможно есть что-то другое менее травматичное?

В консультации принимали участие

Екатерина
Сергеевна
Ответов в консультации: 4