Периодонтит у ребёнка

Здравствуйте. Вопрос- может ли возникнуть периодонтит у ребенка от того, что не была вовремя удалена временная пломба с лекарством (депульпин) при лечении пульпита?

Врач (лечащий) говорила, что максимум 2 недели можно его держать. Но по обстоятельствам ребенок находился в другом городе (на госпитализации). И там врач-стоматолог уверила, что можно 1 месяц. И не стала лечить.

Дома уже выяснилось, что началось осложнение. Канал кровоточил. Пропили курс антибиотиков. Продолжаем лечиться.

Хочется понять, кто виноват и что нам теперь делать? Ребенок плачет от боли на каждом приёме.

В консультации принимали участие

Дарья
Владиславовна
Ответов в консультации: 2