Периодонтит у ребёнка
Здравствуйте. Вопрос- может ли возникнуть периодонтит у ребенка от того, что не была вовремя удалена временная пломба с лекарством (депульпин) при лечении пульпита?
Врач (лечащий) говорила, что максимум 2 недели можно его держать. Но по обстоятельствам ребенок находился в другом городе (на госпитализации). И там врач-стоматолог уверила, что можно 1 месяц. И не стала лечить.
Дома уже выяснилось, что началось осложнение. Канал кровоточил. Пропили курс антибиотиков. Продолжаем лечиться.
Хочется понять, кто виноват и что нам теперь делать? Ребенок плачет от боли на каждом приёме.
В консультации принимали участие