Выделения из носа с белыми вкраплениями похожими на творог
Доброго времени суток! После операции по удалению полипов, аденоидов, исправлению перегородки носа принимала продолжительное время препарат назонекс и антибиотик цефтриаксон. Возможно, это спровоцировало развитие грибка. Чувствуется периодическая тупая боль справа под глазом, а также - в области лба. При промывании и усиленном сморкании редко выделяется слизь с белыми вкраплениями, напоминающими творог (из левой пазухи) и выделения насыщенного зелёного цвета, тоже с белыми вкраплениями (из правой пазухи). При этом беспокоит постоянный неприятный запах и чувство дискомфорта. Сейчас нет возможности обратиться в лабораторию или сделать КТ. Посоветуйте, пожалуйста, противогрибковый препарат широкого спектра действия, желательно для внутримышечного введения или в форме таблеток, а также - при помощи каких средств промывать нос? Нужно ли противогрибковый препарат использовать для промывания? Можно ли добавлять в раствор для промывания Мирамистин? Или использовать Мирамистин без разведения? Нужно ли использовать сосудосуживающие капли? Необходимо ли принимать противоаллергический препарат в комплексе или нет? Нужно ли принимать иммунодулятор, или нет необходимости? Если есть, то какой? Очень надеюсь на развёрнутый ответ. Заранее благодарю.
В консультации принимали участие