Защитная реакция ребенка

Ребёнок, 3 года.

После какого либо ушиба или удара об что- то или кого- то, говорит, что не больно (хотя на самом деле больно), как будто боится чего то. Например, играл на площадке, побежал и упал, ушибся рукой или коленкой и говорит "Мне не больно, мне не больно", хотя по нему видно, что ему больно. Почему так происходит?

В консультации принимали участие

Альбина
Владимировна
Ответов в консультации: 1