Защитная реакция ребенка
Ребёнок, 3 года.
После какого либо ушиба или удара об что- то или кого- то, говорит, что не больно (хотя на самом деле больно), как будто боится чего то. Например, играл на площадке, побежал и упал, ушибся рукой или коленкой и говорит "Мне не больно, мне не больно", хотя по нему видно, что ему больно. Почему так происходит?
В консультации принимали участие