3-я степень зрелости плаценты в 33 недели
Здравствуйте, беременность 33 недели, показатели в ОАК гемоглабин 153г/л, тромбоциты 357,7*10^9 л, по коаулограмме фибриноген 5,5г/л. тертий скрининг в 32 недели показал, что ребенку все хватает, никаких паталогий в развитии, только 3 степень зрелости плаценты и укорочение шейки, 32мм, хотя, на сколько я знаю, это норма для моего срока, но почему- то хотят ее лечить уржиностаномдо 35недель... и еще Гинеколог назначил кардиомагнил... самое интересно, что за две недели до сдачи анализа ОАК, я пропила куронтил месяц из- за повышенного гемоглабина 147, но при этом тромбоциты были 175... На сколько это все действиетельно опасно? можно ли как- то обойтись без препаратов? кардиоммагнил страшный препарат, при том это из инструкции понятно, тем более при моем сроке
В консультации принимали участие