Ребёнок в 10 лет попрошайничает у всех
Здравствуйте. Дочке 10 лет. Поступают жалобы от соседей, детей, что дочка всегда что- то просит... то поесть, то попить, может у незнакомого денег спросить... Дома всегда есть еда, фрукты, даю карманные деньги каждый день, не много, это да.... но, я в декрете, работает один муж на 4 человек, сколько могу, в общем... на мороженное, и что- нибудь ещё, ей хватает. Как с этим бороться? Я сначаларазговаривала по- хорошему, спокойно, она говорила, что всё поняла и больше так не будет делать.. но всё повторялось... я и ругала... и забирала телефон на неделю, и сажала на домашний арест... каждый раз "я больше так не буду, прости..." и всё заново.. дело даже не в том, что стыдно... хотя это и так. Но, дело в том, что я очень сильно боюсь, что будет дальше... люди разные, могут и обидеть, и сверстники уже косо смотрят на неё... совсем лишится друзей(((( и не знаю уже... а вдруг, не перерастёт... и это выльется в более серьёзные вещи.... очень страшно, в общем. Наши психологи говорят, что это возрастное... на частных у нас пока денег нет... спасибо.
В консультации принимали участие