Ребёнок не понимает где чужой человек, а где свой
Добрый день! Дочке через месяц будет 4 года, она не понимает где чужой человек, где свой. Разговаривает со всеми на улице, в детском саду с родителями и воспитателями других групп, может обнять. Ведёт себя очень навязчиво. Вот ситуация из последних: сегодня были в магазине, стояли в очереди, за нами стояла женщина, дочка спрашивает меня: «мы потом домой поедем? » и тут же обращается к женщине трогая ее сумочку «а ты поедешь? ». Другая ситуация произошла неделю назад в детском саду, пришла Мама мальчика из нашей группы и дочка кинулась к ней, стала обнимать и целовать. Много раз дочке объясняла, что есть чужие люди, есть свои (мама, папа, бабушка и сестра). Дочка поздний и долгожданный ребёнок, внимания от нас хватает, как мне кажется, она даже отбивается уже от наших обниманий :) что мы делаем не так? В чем может быть причина? Спасибоза ответ.
В консультации принимали участие