Малыш не ходит в туалет по 2 суток

Здравствуйте ! Нам 2 месяца и неделя, полностью на ГВ. Примерно до 2х месяцев проблем со стулом не было, какао от 3 до 8 раз в сутки, иногда и во время и после кормления. Потом в один момент (питание не меняла, лекарств не принимала) стал какать один раз в сутки. Иногда это его не напрягает, а иногда кряхтит, тужится и плачет. Один вечер проплакал почти полтора часа. Когда ходит в туалет стул желтого цвета, жидкий (после прививки был болотного цвета со слизью), один раз сделала микроклизму микролакс, тк вечером был очень беспокойный. Вообще чувствует себя хорошо, пукает нормально, играет, улыбается, болтает, но иногда я вижу, что он хочет покакать, но не может... постоянно клизмы делать не хочу! массаж, прижимание ножек, велосипед, выкладывание на живот делаю постоянно! Вот сегодня уже получается 2 суток не ходит в туалет, вчера днём плохо спал, но ночь не просыпался, только для кормления. Если стул жидкий, почему не может покакать? ? Как помогать ему...

В консультации принимали участие

Юлия
Сергеевна
Ответов в консультации: 27