Диуретики при артериальной гипертензии
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 59 лет. Уже 12 лет я принимаю три лекарства: Рамиприл 10 мг., Гидрохлорциадид 12,5 мг., Бесопролол 10 мг. В течении всего времени, то есть 12 лет, у меня было хорошее самочувствие и отличное давление. Но, недавно, врач решила поменять мне диуретик, объяснив, что Гидрохлороциадит прошел исследование в Дании и был признан опасным. Взамен мне был выписан Ксипамид 10 мг. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, является ли Ксипамид равноценным Гидрохлородиазиду и считаете ли вы данный комплект таблеток хорошим? Заранее благодарю Вас за ответ! с уважением, Елена.
В консультации принимали участие