Биллиарный сладж

Добрый день! 3 месяца назад обнаружились проблемы со стулом (понос). Гастроскопия показала свежую язву ЛДПК. Быд назначен препарат денол и нольпаза. Язва пролечена, на данный момент по результатам гастроскопии ее нет, нет и рубца.

Но проблемы со стулом не исчезли - было сделано КТ кишечника без контраста (все в порядке) и КТ боюшной полости. Показало небольшой сладж и холестериновый камень. Также из стмптомов отмечена тошнота. Подскажите, пожалуйста, может ли сладж быть причиной проблем со стулом и чем сейчас поавильно лечиться?

В консультации принимали участие

Елена
Павловна
Ответов в консультации: 3