ЗГТ после ампутации матки с придатками

3 месяца назад сделали операцию, ампутация матки с придатками из за кисты и леймиомы матки, хирургический климакс начался сразу: жар, то вымораживает, трясёт, болят мышцы, всю ломает, боли в костях, в суставах, жизнь стала невыносимой. Всё было доброкачественное, выписали сначала анжелик, через месяц фемостон 1/5 конти, приливы стали меньше, но морозит, ломает и стала сильно отекать, стало подниматься давление. Зачем все врачи настаивают на комбинированном аппарате, если у меня нет матки?

В консультации принимали участие

Екатерина
Сергеевна
Ответов в консультации: 1