Задержка от свечей Ацилакт
По результатам мазка врач выявил у меня недостаток кисломолочных бактерий и назначил курс свечей Ацилакт по одной свече на ночь, начиная с 15-го дня цикла. Сейчас у меня задержка менструации уже 4 дня. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти свечи быть причиной задержки, или задержка, скорее всего, связана с чем-то другим? Стоит ли мне продолжать лечение или нужно срочно обратиться к врачу?
Резюме эксперта
- Свечи «Ацилакт» обычно не вызывают задержку менструации.
- Задержка до 7 дней может быть вариантом нормы.
- В первую очередь рекомендуется исключить беременность.
- Если беременность исключена, а задержка сохраняется, стоит обратиться к гинекологу.
В консультации принимали участие