Спросить врача

Ангіна

Добрий вечір. У моєї дитини пять років катаральна ангіна, температура в межах норми і не підвищувалась, мигдалики збільшені і гнояки є. Чи можу я її вилікувати без антибіотиків так як в нас ангіна часте явище і буквально місяць назад була два рази за місяць і вже приймала антибіотики?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Возможно Вы путаете гнойные очаги с камнями миндалин. При наличии хронического тонзиллита применение антибиотиков актуально только в период обострения инфекции.

    Для решения вопроса о необходимости антибиотиклв нужно обратиться на очный осмотр к ЛОР- врачу и обязательно сдать развернутый анализ крови. Только после этого доктор сможет адекватно оценить клиническую картину болезни и назначить адекватное лечение.

    До осмотра лечение только симптоматическое- полоскать горло, антисептики (хепилор, ингалипт, ангилекс), при болях- фарингосепт.

    Ответить